Можно ли прописаться в другом городе при получении РВП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получила РВП, студентка, живу в общежитии, в июне кончается контракт с общежитием и прописка, могу ли я прописаться в другом городе? Или только ограничения в той области, в которой я получила РВП? В случае, если я поступлю учиться в другой город (не в котором получила РВП) мне его аннулируют?

, Камила, г. Томск

Согласно действующему законодательству иностранный гражданин, имеющий РВП обременен некоторыми ограничениями, а именно: нельзя осуществлять трудовую деятельность в другом регионе (отличном от региона где получено РВП), а также иностранный гражданин обязан проживать в пределах того субъекта РФ, в котором ему разрешено временное проживание. Однако существуют исключения — место жительство можно сменить при наличии на то оснований, предусмотренных законом: 1) Получено свидетельство участия в Государственной программе по добровольному переселению соотечественников. 2) Если у иностранца будет в собственности жилое помещение на территории другого субъекта РФ. 3) Если у иностранца есть члены семьи в других субъектах РФ.

В Вашем случае учиться Вы конечно можете в любом регионе РФ, но проживать должны в том, где выдано РВП… как минимум формально регистрацию нужно иметь в регионе выдачи РВП.