Как внести изменения в регистрацию права собственности с садового дома на жилое строение?

В 1998 году получила свидетельство о праве собственности на садовый дом. В 2011 году оформила тех паспорт на жилое строение и кадастровый паспорт. На тех паспорте стоит штамп, что сведения об объекте внесены в Его с указанием кадастрового номера. Как внести изменения в регистрацию права собственности с садового дома на жилое строение?

, сторожилова людмила, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Людмила!

Садовый дом признается жилым домом и жилой дом — садовым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом или жилой дом (далее — уполномоченный орган местного самоуправления).

Для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом собственник садового дома или жилого дома (далее в настоящем разделе — заявитель) представляет в уполномоченный орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Перечень необходимых документов можете посмотреть по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58136/4d6db6ef9ab51631a940e938731adc87370c5371/