Но ведь сегодня с переходом на новые возрастные пенсионные года(жен 60 лет, муж 65) изменяется и этот показатель. Или 25 лет досрочной пенсии сохранено,
При педагогическом стаже в 25 лет вы вправе рассчитывать на назначение досрочной пенсии. После того как будете работать и дальше, вправе просить пересчитать размер пенсии
25 лет так и остаётся. Только назначать будут по немного позже. В этом году на год позже. Т е человек 25 лет имеет такого стажа. Но получит пенсию только через год.
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Дело в том что я работающий пенсионер. Год рождения 1960, 13 декабря. Т.Е. когда я уходила на пенсию у меня ещё не было 25 лет педстажа, поэтому пенсия маленькая. Я ещё работаю, думаю увольняться. На сегодня у меня общий стаж 35 лет, а уже исполнилось 25 лет педагогического стажа. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии с мах коэффициентом, не считая президентских надбавок.