Не выплата зарплаты

ЗДРАВСТВУЙТЕ меня зовут Владимир , я работал в частном предприятии водителем на по часовой оплате труда отработал 2 месяца и сдал машину так сказать хозяину никаких трудовых соглашение за ключали трудовая книжка не оформлен зарплату не выдают уже пять месяцев как поступить дальше проконсультируйтесь пожалуйста .

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир!

В Вашем случае имеет место быть фактическое допущение к работе.

Согласно статье 67 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Так как Вы работали водителем, должны были оформляться путевые листы. Вам необходимо собрать все имеющиеся доказательства Вашей работы у данного работодателя и обратиться в суд в целях защиты своих нарушенных прав и законных интересов.