Нашли много нарушений по принятию решения общего собрания, но судья не принимает пояснения

Здравствуйте, подали в суд на тсж, о признании решений общего собрания недействительными. Нашли кучу нарушений но судья не

принимает пояснения, без свидетелей, что делать? Нужна юридическая помощь срочно,следующее заседание 13.06

, Инна, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Количество голосов собственников МКД пропорционально их доле в праве собственности на общее имущество дома. Помимо очной формы проведения общего собрания допускается заочная, в тех случаях, когда не хватило кворума для вступления в силу решений, принятых в ходе проведения общего собрания либо в случае отсутствия возможности собрать большую часть собственников в месте проведения общего собрания. При таком варианте проведения общего собрания заочное голосование осуществляется путем передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование (п.1 ст.147 ЖК РФ). Пояснения следует подавать в  форме ходатайств. Напишите о каких нарушениях хотите заявить, лучше в чат.