Правомерно ли на работе прекратили оплачивать больничный лист?
Мой муж находится на больничном с августа месяца прошлого года(порезал сухожилия четырех пальцев правой руки) Организация, где он работал, исправно оплачивала лист нетрудоспособности по недавнее время. А неделю назад сообщили, что больше этого делать не будут. Якобы им позвонили из здравоохранения и просили не платить далее. Правы ли они? И как дальше действовать? Ведь с такой рукой на другую работу не возьмут. В ЭМС группу инвалидности не установили, так как еще предстоит сделать две операции на кисти.