Может ли учитель отказаться от ученика?
Может ли учитель отказаться от ученика?? Помоги пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??
, Анатолий, г. Самара
За то что ученик не работает на уроке
Здравствуйте, Анатолий!
Отказаться от ученика учитель не может, так как в данном случае нарушит конституционное право ученика на образование. Однако, учитель имеет право обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, которая должна быть в образовательном учреждении.