8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в ГИБДД пытаются отметить штраф до суда?

Получил так называемое письмо счастья от ГИБДД с постановлением где на фото автомобиль не мой и номер не мой, но штраф мне. Подал жалобу в суд. Незадолго до заседания в ГИБДД поняли, что оплашали и сами отменили постановление по якобы поданной мной жалобе в ГИБДД. Суть в том, что я жалобу в ГИБДД не подавал, а рассмотрели и вынесли постановление за несколько дней до заседания. Но согласно ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ жалобу должен рассматривать суд, а ГИБДД уже не вправе выносить решения, если дело по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении уже находится в производстве суда. Я подал ходатайство, что-бы предоставили из ГИБДД мою якобы жалобу по которой всё отменили. Её не предоставили (потому-что её нет) и суд перенесли. ГИБДД всячески хочет, что-бы суд мне в жалобе отказал, так как штраф уже отменен. Но я хотел бы добиться, что-бы суд отменил постановление с штрафом.

Посоветуйте как лучше поступить по стратегии, что-бы именно суд вынес постановление об отмене штрафа?

Показать полностью
, Валерий, г. Пенза
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерий. Вы правы в том, что согласно ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ жалобу должен рассматривать суд. ОДнако, если постановления, на которое вы подали жалобу в природе не существует (так получается по действиям ГИБДД), то и жаловаться вам фактически получается не на что. 

Незадолго до заседания в ГИБДД поняли, что оплашали и сами отменили постановление по якобы поданной мной жалобе в ГИБДД. Суть в том, что я жалобу в ГИБДД не подавал, а рассмотрели и вынесли постановление за несколько дней до заседания. Я подал ходатайство, что-бы предоставили из ГИБДД мою якобы жалобу по которой всё отменили. Её не предоставили (потому-что её нет) и суд перенесли.

Суд запросит материал, его нужно изучить и исходя из этого выстраивать стратегию защиты. Заочно точно вам сказать не получится. Но если жалоба не вами написана, заявляйте ходатайство, и просите проведения экспертизы ее написания.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

Постановление на которое подал жалобу в суд существует, суд принял жалобу и назначил дату рассмотрения. За пару дней до рассмотрения судом ГИБДД вынесли решение об отмене постановления. Задача в том, что бы суд не отказал в жалобе так-как постановление уже отменено, а отменил его сам.

я вас понял изначально. потому и сказал, что фактически получается на сегодняшний момент вы обжалуете то чего нет. нет постановления нет административного правонарушения.  вероятнее всего (не видя материала) дело будет прекращено

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019