452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры по доверенности

Здраствуйте! У меня такая ситуация: продаю квартиру отца по доверенности, он с мамои проживает очень далеко. При сделке необходимо заверенное у нотариуса согласие супруги на продажу, но к сожалению у меня его нет. Родители не могут сделать данное согласие, т.к. живут в деревне и чтоб попасть к нотариусу необходимо лететь в район, а это очень дорого и не выгодно. Как поступить в такой ситуации?

28 Сентября 2013, 13:00, вопрос №238370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации). Без данного согласия квартиру продать не сможете. Оцените ответ.

28 Сентября 2013, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лилия
115
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга,

в Вашем случае Согласие может заверить глава сельского поселения (районной администрации, воинской части, консульства...). Нотариус не обязателен.

30 Сентября 2013, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.