Нужно ли пересдавать ЕГЭ при поступлении в техникум, если я сдавал его в 2014 г?

ЕГЭ сдавал в 2014 г, решил поступить в техникум, нужно ли сейчас перездавать ЕГЭ? Или он перездается только при поступлении в институт? Я учился в ЖД колледже, есть справка о незаконченном образовании (2 года).

, Анатолий, г. Екатеринбург

Добрый день,

Для поступления в техникум ЕГЭ сдавать не нужно.

ЕГЭ сдают или пересдают, когда хотят получить высшее образование уровня бакалавр или специалист.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 70).

С уважением,