Ответственность за разбитое окно, если был в состоянии алкогольного опьянения

я в пьяном виде разбил стекло в окне у бывшей девушке она вызвала полицию и написала заявление спустя время я пропустил приход участкового после этого он сказал что меня посадят окно старое деревянное

, Сергей, г. Сафоново
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

я в пьяном виде разбил стекло в окне у бывшей девушке она вызвала полицию и написала заявление спустя время я пропустил приход участкового после этого он сказал что меня посадят окно старое деревянное

Сергей

В данном случае усматривается административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.17 КоАП РФ

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

В зависимости от обстоятельств, возможно и 20.1

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Сергей
Клиент, г. Сафоново
то есть не посадят

Нет. Максимум административный арест