Как избежать отработки на предприятии после обучения в институте?
Здравствуйте, я заключил договор с работодателем на обучение в институте. В договоре пункт 5 обязывает меня отработать 3 года, иначе обязан вернуть затраты предприятия, но знаю что предприятие денег за меня не платило(так говорят в институте), стипендию не платило. Форма обучения очная, совмещал работу и учёбу. Работаю в этой организации уже 8 лет. Могу ли я не отрабатывать или как можно обойти это?
- договор.png