Как взыскать долг
У должника есть имущество - автомобиль. ИП длится почти полтора года, но долг не погашен. Почему судебные приставы не изымают имущество и не продает авто для взыска долга? должник официально нигде не работает, другого имущества нет.
Здравствуйте! Возможно данный автомобиль находится в залоге у банка. Сходите на прием к старшему приставу-исполнителю задайте этот вопрос, пусть разбираются. Можете также написать по этому поводу заявление, сделайте копию для себя и зарегистрируйте в канцелярии. Чтобы взыскать долг нужно регулярно посещать приставов и контролировать исполнительное производство.