8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реальны угрозы конкурсного управляющего?

Добрый день!

В 2017 году, мною ИП были оказаны услуги по грузоперевозке. В декабре 2018 года, компания которой были оказаны услуги, была признана несостоятельным банкротом по упрощённой процедуре банкротства как отсутствующий должник. В январе 2019 года конкурсный управляющий прислал требование в котором потребовал документы на перечисленные суммы. Были отправлены копии Договора на оказание услуг по грузоперевозке, копии актов выполненных работ, и копии выставленных счетов за услуги. Подписывал договор и акты выполненных работ, не директор, а учредитель по доверенности. Конкурсный управляющий прислал ещё одно требование, в котором ссылается на то, что подписи учредителя в договоре и актах не совпадают с подписями в других документах и, что договора, актов и счетов не достаточно требуя ещё копию доверенности и копии товарных транспортных накладных. Либо вернуть перечисленные средства в конкурсную массу. Подскажите насколько его угрозы реальны?

Показать полностью
, Сергей, г. Барнаул
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Теоретически, конкурсный управляющий может обжаловать сделки должника, совершенные им перед банкротством. Насколько реально такое обжалование можно сказать только после изучения деталей ситуации.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите насколько его угрозы реальны?

Сергей

Добрый день. Угроза оспаривания и возврата перечислений в виду недоказанности вами оснований для получения денежных средств вполне реальна. Отвечать на запросы и представлять необходимые документы нужно очень вдумчиво. Если сумма перечислений большая, то рекомендую хотя бы проконсультироваться с юристом и показать ему имеющиеся документы до продолжения общения с управляющим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
Здравствуйте! Пришла смс от УМВД России по г. Екатеринбургу, что на меня якобы заведено уголовное дело. Хотя я диву в другом городе и прописка соответственно тоде не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
, вопрос №4085984, Наталия, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Гражданское право
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры.
, вопрос №4084989, Егор, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2019