Как в таком случае можно помочь моему мужу?

Здравствуйте. К нам домой приехал омон по 163ст в итоге муж по этой статье он прошёл как свидетель. При обыске спросили есть ли запрещённые препараты и оружие, муж достал свёрток амфетамина и марихуаны. Отдал добровольно. На данный момент он сидит 2 месяца , суд будет через месяц. Адвокат не усилий не прилогает особых. Мало того Начальник опер отдела написал на мужа плохую характеристику по просьбе бывшего начальника опер отдела(у которого своя приступная группировка, так же он не плохо сидит в администрации), только потому что муж хотел взять в аренду у города фруктовые палатки. Подскажите пожалуйста что делать? У нас три несовершеннолетних ребёнка. Дочери вот только исполнилось 6 месяцев.

Уточнение от клиента

Было три судимости они погашеные в 2013 году

, Анна, г. Екатеринбург
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Анна, добрый день! В случае, если Вы считаете действия сотрудников правоохранительных органов противоправными, обращайтесь с заявлением в прокуратуру района, с подробным заявлением.Заявление можно отправить, почтой, но я рекомендую отнести лично. На рассмотрение заявления у прокуратуры района 30 дней, о результатах проведенной проверки Вы будете уведомлены письменно. Также, Вы вправе записаться на личный прием к прокурору района, где на личной встрече, рассказать прокурор района о происходящем.Или, обратитесь к начальнику следственного отдела следственного комитета, алгоритм подачи обращения, такой же, как и в прокуратуре.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
А что делать если все схвачено? Куда мне идти?
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Это не считается добровольной выдачей, поскольку наркотиками по своему усмотрению было уже невозможно распорядиться, к вам пришли с обыском. Вместе с тем, хотя преступление и заходит на категорию тяжкого (предполагаю что 2 часть, амфетамин от 1 крупный) нижний и верхний предел назначения наказания достаточно ощутимо отличаются друг от друга, от 3-10 ЛС, соответственно. Если нет судимостей, или они на момент совершения преступления погашены, при наличии смягчающих обстоятельств, коим является, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, судебная практика идет по пути, назначения наказания условно. Очень плохой признак, то что избрана мера связанная с лишением свободы. Хотя это и засчитывается в сроки назначенного наказания.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ. Если бы на мужа не написал отрицательную характеристику начальник опер отдела, по просьбе бывшего начальника (который является на протяжении долго времени главарем приступной группировки и ему все сходит с рук, хотя он творил такой беспредел что его должны были посадить на долгие годы) то его бы не посадили. Эта липовая характеристика перекрывает все положительные. И я не знаю что мне делать в данном случае…
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Так же начальник просит через адвоката что бы он признал 163(и тогда его отпустят) но это все блеф такой же как и характеристика