8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я прописать дальнейшее проживание в комнате в договоре дарения?

Добрый день.

Хочу написать договор дарения на свою долю приватизированной комнаты на маму. Прочитала типовой договор дарения и у меня возник вопрос: могу ли я прописать в этом договоре условие, что я оставляю за собой право в дальнейшем на проживание в этой комнате?

Описание объекта: бывшее общежите, 4 комнаты в блоке, приватизирована по долями 1/4 для каждого члена семьи (мать, сестра, я, племянница - дочь сестры), я выписаны с этой жилплощади и прописана по другому адресу.

Если это возможно, то прошу подсказать в какой пункт необходимо вставить это условие, чтобы в дальнейшем я могла в случае необходимости там проживать?

Типовой договор прилагаю.

Показать полностью
  • 20150402gogdol (1)
    .doc
, Светлана, г. Екатеринбург
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Светлана.

Дарение возможно только без каких-либо условий. Поэтому в самом договоре ничего прописать будет нельзя.

Право пользование недвижимостью дает регистрация по месту жительства. Пропишитесь там, пока Вы собственница и потом дарите свою часть. Но, учитывая, что фактически Вы там проживать не будете, то в случае ссоры с бывшими сособственниками (родственниками) они могут поставить вопрос о вашем выселении/выписки из этой квартиры.

При наличии вопросов, пишите. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.06.2019