Смогу ли я прописать дальнейшее проживание в комнате в договоре дарения?

Добрый день.

Хочу написать договор дарения на свою долю приватизированной комнаты на маму. Прочитала типовой договор дарения и у меня возник вопрос: могу ли я прописать в этом договоре условие, что я оставляю за собой право в дальнейшем на проживание в этой комнате?

Описание объекта: бывшее общежите, 4 комнаты в блоке, приватизирована по долями 1/4 для каждого члена семьи (мать, сестра, я, племянница - дочь сестры), я выписаны с этой жилплощади и прописана по другому адресу.

Если это возможно, то прошу подсказать в какой пункт необходимо вставить это условие, чтобы в дальнейшем я могла в случае необходимости там проживать?

Типовой договор прилагаю.

  • 20150402gogdol (1)
    .doc
, Светлана, г. Екатеринбург
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Светлана.

Дарение возможно только без каких-либо условий. Поэтому в самом договоре ничего прописать будет нельзя.

Право пользование недвижимостью дает регистрация по месту жительства. Пропишитесь там, пока Вы собственница и потом дарите свою часть. Но, учитывая, что фактически Вы там проживать не будете, то в случае ссоры с бывшими сособственниками (родственниками) они могут поставить вопрос о вашем выселении/выписки из этой квартиры.

При наличии вопросов, пишите. Удачи