Как расторгнуть кредитный договор с банком

Добрый день! Могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком, если банк не выполнил условия договора?

Вкратце: оформила кредитный договор в Хоум Кредит, деньги в сумме 220000 рублей должны были перечислить на карту другого банка. Не знаю,как так вышло, но банк ошибочно перечислил деньги на карту другого человека. Уже месяц не могут решить проблему, однако проценты просят оплатить меня!!!

, Лариса, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.
Да, вы имеете полное право обратить в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора. При этом необходимо это сделать как можно быстрее. потому как проценты за пользование кредитом банк, вероятнее всего, уже начисляет на ваше имя.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат, я с удовольствием помогу вам с подготовкой необходимых документов и сориентирую в дальнейших действиях.

Желаю удачи!