8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть задолженность по алиментам в делопроизводство?

Помогите мне решить вопрос. Бывший муж выплачивает алименты мне на несовершеннолетнего ребёнка. Регулярно только последние 2-3года. Сейчас у него другая семья и дети на которых он тоже платит алименты. С 2003 года у него накопилась задолженность . Он подавал заявление в суд чтоб изменили исполнительный лист с 1/4 на 1/6 . Когда решение пришло судебным приставам они закрыли мое дело с 1/4 и открыли новое с 1/6 без учета задолженности. Получается задолженность выпала. Теперь они мне говорят обращайтесь в суд для решения вопроса. Но есть ещё один момент ответчик ( мой бывший супруг ) не идёт к приставам чтоб подписать согласие на ознакомление с задолженностью. Без этого документа у меня не принимают иск в суд чтоб вернуть задолженность в дело производство. Как мне быть?

Показать полностью
, зульфия, г. Братск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Помогите мне решить вопрос. Бывший муж выплачивает алименты мне на несовершеннолетнего ребёнка. Регулярно только последние 2-3года. Сейчас у него другая семья и дети на которых он тоже платит алименты. С 2003 года у него накопилась задолженность. Он подавал заявление в суд чтоб изменили исполнительный лист с 1/4 на 1/6. Когда решение пришло судебным приставам они закрыли мое дело с 1/4 и открыли новое с 1/6 без учета задолженности. Получается задолженность выпала. Теперь они мне говорят обращайтесь в суд для решения вопроса. Но есть ещё один момент ответчик ( мой бывший супруг ) не идёт к приставам чтоб подписать согласие на ознакомление с задолженностью. Без этого документа у меня не принимают иск в суд чтоб вернуть задолженность в дело производство. Как мне быть?

Здравствуйте!

Направьте судебному приставу-исполнителю, который вел ваше производство, запрос о том, что должнику направлялось уведомление о необходимости явится для подписания согласия, а он не является. С ответом обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019