Как можно вернуть задолженность по алиментам в делопроизводство?

Помогите мне решить вопрос. Бывший муж выплачивает алименты мне на несовершеннолетнего ребёнка. Регулярно только последние 2-3года. Сейчас у него другая семья и дети на которых он тоже платит алименты. С 2003 года у него накопилась задолженность . Он подавал заявление в суд чтоб изменили исполнительный лист с 1/4 на 1/6 . Когда решение пришло судебным приставам они закрыли мое дело с 1/4 и открыли новое с 1/6 без учета задолженности. Получается задолженность выпала. Теперь они мне говорят обращайтесь в суд для решения вопроса. Но есть ещё один момент ответчик ( мой бывший супруг ) не идёт к приставам чтоб подписать согласие на ознакомление с задолженностью. Без этого документа у меня не принимают иск в суд чтоб вернуть задолженность в дело производство. Как мне быть?

, зульфия, г. Братск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Помогите мне решить вопрос. Бывший муж выплачивает алименты мне на несовершеннолетнего ребёнка. Регулярно только последние 2-3года. Сейчас у него другая семья и дети на которых он тоже платит алименты. С 2003 года у него накопилась задолженность. Он подавал заявление в суд чтоб изменили исполнительный лист с 1/4 на 1/6. Когда решение пришло судебным приставам они закрыли мое дело с 1/4 и открыли новое с 1/6 без учета задолженности. Получается задолженность выпала. Теперь они мне говорят обращайтесь в суд для решения вопроса. Но есть ещё один момент ответчик ( мой бывший супруг ) не идёт к приставам чтоб подписать согласие на ознакомление с задолженностью. Без этого документа у меня не принимают иск в суд чтоб вернуть задолженность в дело производство. Как мне быть?

Здравствуйте!

Направьте судебному приставу-исполнителю, который вел ваше производство, запрос о том, что должнику направлялось уведомление о необходимости явится для подписания согласия, а он не является. С ответом обращайтесь в суд.