Нормы продуктов питания на длительном свидании

Здравствуйте, мой сын отбывает срок в ИК -1 в г. ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ, скоро у нас длительное свидание , хотелось бы знать сколько положено по закону продуктов принесенных с собой на трое суток ? И имеют ли право урезать количество этих продуктов ссылаясь на внутренние распоряжения начальства ?

, Татьяна, г. Долинск

Добрый день!

На трое суток количество продуктов не предусмотрено.

Осужденным разрешено получение посылок, передач и бандеролей без ограничения их количества. Максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки.

Родственники или иные лица, прибывшие на свидание, могут приобрести необходимые продукты питания и предметы первой необходимости в магазине ВК. В этом случае они подают заявление в двух экземплярах, в котором перечисляют количество (вес) предметов первой необходимости или вес продуктов питания, которые желают передать осужденному, и оплачивают их стоимость через бухгалтерию ВК. Первые экземпляры заявления вручаются указанным лицам, а вторые хранятся у младшего инспектора и по окончании свидания приобщаются к личному делу.

Урезать имеют право в соответствии с действующим законодательством.