8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, если он не платит алименты?

Здравствуйте! Можно ли привлечь ответственности бывшего мужа если он не платить алименты больше полутора лет

, Зульфия Кулушева, г. Екатеринбург
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зульфия!

За неуплату алиментов можно привлечь как к административной так и уголовной ответственности (157 УК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли привлечь людей, которые снимали квартиру не платили за нее и есть порча имущества, договор не писали, но фоткали паспорт(1страница ), с собственником они не встречались, а была его супруга?
Можно ли привлечь людей, которые снимали квартиру не платили за нее и есть порча имущества,договор не писали ,но фоткали паспорт(1страница ), с собственником они не встречались ,а была его супруга ?
, вопрос №3154929, Евгений, г. Вологда
Уголовное право
Кому подать заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего супруга, который не платит алименты?
Кому подать заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего супруга, который не платит алименты?
, вопрос №3153718, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я передать долг по ЖКХ бывшему мужу, который не платит алименты в течении 3 лет?
Могу ли я передать долг по ЖКХ бывшему мужу, который не платит алименты в течении 3 лет? Таким образом у него уменьшится долг по алиментам, а у меня спишут долг по ЖКХ. ( Долг появился и вырос пока были в браке, но он не прописан в квартире)
, вопрос №3075007, Вера, г. Хабаровск
Алименты
Как быть, если бывший муж умышленно не платит алименты?
Здравствуйте!бывший муж умышленно не платит алименты на ребенка больше года,могу ли я рассчитывать на материальную помощь от государства?у меня двое детей (второй ребенок от другого отца,он неофициально нам помогает),моя зарплата 28000руб/мес
, вопрос №2653343, татьяна, Алушта
Семейное право
Можно ли лишить отцовства бывшего мужа за не желание общаться с ребёнком и неуплату алиментов?
Добрый день , подскажите можно ли лишить отцовства бывшего мужа за не желанием общаться с ребёнком и отклонение от алиментов . Так же ранее было написано на него заявление о рукоприкладстве , имеется заключение с больницы .
, вопрос №2482830, Ксения, г. Иркутск