84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат В/У

В мед.учреждении было обнаружено 0,13 мг/литр выдыхаемого воздуха. После 1-го сентября подал заявление в Мировой суд,он отменил исполнение наказания,но ГАИ права не вернули,а подали жалобу на решение Мирового судьи.Федеральный суд назначил рассмотрение на 18 ноября,а срок лишения истекает 14 ноября.Что делать,и нет ли в этом ужесточения наказания? С уважением.Александр.

01 Октября 2013, 09:40, вопрос №238188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. В административном праве нет такого понятия, как ужесточение наказания. Кроме того, наказание вам было назначено в соответствии с действовавшими на момент правонарушения нормами, а значит, законно. Дело назначено к рассмотрению в обычном порядке. Речь ведь не идет о незаконном содержании вас под стражей, чтобы суд, отставив все назначенные дела в сторону, рассмотрел ваш вопрос в первую очередь.

01 Октября 2013, 09:53
q Отблагодарить
0 1
Александр
клиент, г. Новосибирск

То-есть 4 лишних дня, от назначенных судом - это нормально?

01 Октября 2013, 19:14
Александр
клиент, г. Новосибирск

То есть,если через год назначат,то это нормально?

01 Октября 2013, 23:05
Юрист - Сергей
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А вы что переживаете. Срок лишения закончится, получите свое удостоверение на обычных основаниях. Вам не надо будет дожидаться решения суда.

07 Октября 2013, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут