Каков порядок предоставления отпуска матери-одиночке в ИП?
Здравствуйте! Я мать - одиночка, работаю у индивидуально предпринимателя, будет 2 года в августе 2019,когда могу пойти в отпуск? И могу ли я взять отпускные за 28 календарный дней, если год ещё не проработала?
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.(Ст.122 ТК РФ).
Хорошего дня