272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли увеличить размер алиментов, если алиментщица находится в декрете?

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Я оставила ребенка у первого мужа, платила 10 лет алименты без нарушений тдс 1200 р. Сейчас во втором браке у меня двое детей. Маленьких. Я нахожусь в декретном отпуске. Они хотят повысить алименты, 4500 хотят. А у меня зарплата 11000. И вообще, могут ли они повысить алименты если я в декретном отпуске и у меня доход только пособие по уходу за ребенком.

02 Июня 2019, 11:09, вопрос №2381395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
308
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Карина.

По факту не могут.

Есть утвержденный перечень ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Денежные выплаты в виде пособия по уходу за ребенком не входят в этот перечень.

По закону алименты при разводе на одного ребенка уплачиваются в размере 25 % от заработной платы и иного дохода.

Но даже этот размер долей может быть увеличен или УМЕНЬШЕН исходя из метериального и семейного положения сторон.

У Вас размер не может быть увеличен исходя из вашего материального и семейного положения, так как у вас зарплата 11 000 р. и есть еще двое детей, которых вы содержите.

02 Июня 2019, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут