Хочу подать встречное исковое заявление на жену об уплате алиментов, что для этого нужно сделать?

Хочу подать встречное исковое заявление на жену ,об оплате алиментов,что для этого нужно сделать,какие бумаги,нюансы,как действовать.

, дмитрий, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий! Поясните, что значит встречное исковое заявление? Вы хотите взыскать алименты с жены?

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Описыаете ситуацию что ребенок живёт с вами. Подтверждаете это чем то, например, свидетелями.  И подаёте свои иск в этом же процессе.