Как правильно оформить данный договор и каковы последствия?

Как купить земельный участок если в доле на участок несовершеннолетние дети? Как правильно оформить куплю продажу?

, Василиса, г. Екатеринбург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Василиса. Еще не так давно нотариальное удостоверение договора купли-продажи недвижимости, находящейся в общедолевой собственности носило необязательный характер и осуществлялось лишь по желанию сторон. Однако после внесения 02.07.2016 изменений в Федеральный закон № 122-ФЗ, заверение сделок по отчуждению и приобретению долей недвижимости у нотариуса стало необходимостью. При этом в соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации на совершение сделок с долями в недвижимости, принадлежащими несовершеннолетним гражданам, обязательно согласие органа опеки и попечительства.
Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.
Желаю удачи.