Совершение преступления по статье 111 часть 4 УК РФ

Находился при совершении преступления,в силу обстоятельств не мог препятствовать,потом в силу тех же обстоятельств взял все на себя.прошло три года,осталась только надзорная инстанция,если все как на самом деле было написать,будет отмена приговора?

, Егор, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  Надзорная инстанция будет рассматривать дело только при условии, если вы обращались в судебную коллегию Верховного суда РФ по уголовным делам (кассация), и она рассматривала дело в своём заседании.

Если судья верховного суда единолично вынес постановление об отсутствии оснований для передачи жалобы на рассмотрение судом кассационной инстанции, у вас нет права подачи надзорной жалобы.

В этом случае вы можете написать жалобу председателю Верховного суда РФ, для того, что-бы он отменил решение судьи Верховного суда и направил кассационную жалобу на рассмотрение суда кассационной инстанции.

Порядок именно такой.

Что касается фактических обстоятельств дела, то необходимо его изучать для того, что-бы понять можно ли что-то сделать, и каким образом это лучше обосновать.

Я так понимаю вы настаиваете на том, что не виновны.

Можете написать самостоятельно, хуже от этого точно не будет.

Можете обратиться к адвокату специализирующемуся на уголовных делах, он изучит дело, поможет более качественно подготовить жалобу.

Если всерьёз хотите попробовать — напишите мне, обсудим условия сотрудничества, изучим дело. Специализируюсь на уголовном праве. Опыт работы более 16 лет.