Имеет ли право собственности на нашу с мужем квартиру ребенок мужа от первого брака?

Добрый вечер! Я замужем, двое совместных детей. В браке куплена квартира мной и мужем, документы оформлены на него. Если с мужем что-то случится,будет ли иметь права на эту квартиру его дочь от первого брака?Спасибо.

, Наталья Сергеевна, г. Омск

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Ребёнок Вашего мужа от первого брака является наследником первой очереди наравне с Вами и ВАшими детьми. Если без уточнения обстоятельств и количества наследников, исходя из данных вопроса в наследственную массу после смерти Вашщего мужа поступит 1\2 доля квартиры, которая будет делиться в равных долях на всех наследников.

Согласно ст. 1142 ГК РФ

к наследникам первой очереди относятся дети. родители, супруги. Внуки наследую по праву представления.