Как выбирается материал для проведения операции по замене сустава по квоте?

Моей маме предстоит операция по замене тазобедренного сустава.Скажите пожалуйста ,если делать по квоте ,какой должны ставить сустав(из какого материала)Спасибо

, светлана, г. Жуковский
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день, данный вопрос не относиться к юридической сфере, а полностью является медицинским вопросам, т.к исходя из состояния здоровья, переносимости и других медицинских показаний врачи определяют вр первых возможность установки сустава и из каких материалов. Рекомендую обратиться к врачам, для получения квалифицированной медицинской квалификации