Как учитывается период испытательного срока и могут ли на нем не выплачивать доп пособия?

Дата подписания трудового договора 1 марта , в нем прописанно дата начала работы 3 марта , с испытательным сроком в 3 месяца . Пришёл приказ о назначении пособия в связи с праздником , в нем прописано что кто находится на испытательном сроке пособие не назначается . Закончила ли испытательный срок и имеем ли мы право по закону на это пособие

, александра, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Ваш испытательный срок закончится 3 июня 2019 года (03.03-03.04;03.04-03.05;03.05-03.06)

Трудовой Кодекс Российской Федерации Статья 70. Испытание при приеме на работу

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.