Написала заявление на увольнение и мне заморозили зарплату без объяснения причин
Здравствуйте,на руках нет трудового договора вообще он был заключён.написала заявление на увольнение и мне заморозили зарплату,по каким причинам не говорят ,могу ли я обратиться в трудовую инспекцию без трудового договора ?
ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
То что у вас нет договора на руках — это проблема скорее работодателя, за что ему тоже придется отвечать.