Уведомление от суда о рассмотрение аппеляционной жалобы

Здравствуйте! Пришло уведомление от суда, который состоится в России. Мне же запрещен въезд в РФ, поэтому я не знаю, нужно ли мне отправлять документы с объяснением, почему я не могу явиться, или суд может пройти без моего участия. Спасибо.

  • photo_2019-05-30_18-32-33
    .jpg
, Артём, г. Москва
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Артем

Если Вы считаете, что присутствовать на судебном заседании нет необходимости. Вы можете направить ходатайство в суд о проведении заседания без вашего участия по почте  письмом или на электронную почту суда, которая указана в определении. Суд также может состояться и без Вашего участия и при отсутствии  ходатайства, если суд сочтет, что вас уведомили надлежащим образом о месте и времени проведения судебного заседания.