Писать на имя председателя суда жалобу?

Здравствуйте.

В областном суде после рассмотрения апелляции по гражд.иску ( труд.спор) по истечении 10 рабочих дней не готово апелл.решение.

Помощник судьи по телефону каждый раз откладывает подготовить это определение, хотя сроки вышли.

Что нужно делать в данной ситуации???

Подскажите пожалуйста.

Писать на имя председателя суда жалобу?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Да, в такой ситуации бездействие аппарата суда можно и нужно официально обжаловать, но жалоба председателю — не единственный шаг.  Вы можете подать письменное заявление о выдаче копии апелляционного определения
зарегистрировать через канцелярию (обязательно входящий номер) Это фиксирует нарушение официально.

Можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей (ККС) пожаловаться на волокиту

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Жалоба в произвольной форме составляется?

да, в шапке кому, от кого, наименование -жалоба и после этого текст в свободной форме с просьбой дать оценку действиям судьи либо привлечь к ответственности.