Что делать, если не удалось вовремя отказаться от наследства?

Здравствуйте нам 2 совершеннолетним детям упало наследство в 100000 долга перед банками...

К сожалению мы не успели отказаться от наследства за 6 месяцем...

Что нам делать?

, Stanislav, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Станислав, здравствуйте!

 А какое-то имущество или деньги Вы в наследство получили на сумму этого долга?

Дело все в том, что наследники принимают на себя обязательства наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.