Как мне добиться выплаты алиментов в возрасте 14 лет?

Когда мне было полтора года меня бросил отец, мать воспитывает меня одна, денежных средств не хватает и я хочу получать алименты от законного отца.(на данный момент мне 14 полных лет)

Вопросы: как мне добиться выплаты алиментов?

Что для этого нужно?

, Ирина, г. Иркутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Ирина, необходимо заявление от вашей матери в Мировой суд по месту вашей регистрации о вынесении приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ будет вынесен на дату подачи указанного выше заявления.

Алименты за прошлый период вы можете взыскать также и за прошедший период.

Понадобится более подробная консультация, или изготовление документов -вы можете о написать мне в личку. Буду рада вам помочь.