Что делать, если работодатель не выдает т/д и не платит з/п?

Работаю в рекламном агентстве официально.

С самого начала работы сказали поставить подписи в 2х экземплярах трудового договора, после чего сказали выдадут копию , как поставят подпись. Сейчас при любом упоминании о договоре уходят от ответа. Зарплату платят до 10 т.р. бывает и меньше, аргументируя что денег нет , работы сделано мало,план не выполняется. есть ли нарушения у работодателя?

, наталья, г. Москва