Возможно ли отказаться от каско страхования по истечении 5-ти месяцев со дня подписания договора?

Здравствуйте! Возможно ли отказаться от каско страхования по истечении 5-ти месяцев со дня подписания договора? Машина куплена в автокредит, банк ВТБ

, Никита, г. Москва
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Доброго времени суток. Все зависит от вашего договора страхования. Теоретически можно. Просто если с авто что то случится, допустим ее украдут будите платить банку за несуществующую машину. И так далее, скорее всего расторгнуть можно. ПТС у вас в банке скорее всего. Банк собственник. А так то конечно вы заплатили страховку за год-три, но не отказываетесь не дождавшись окончания срока действия страховки. Теоретически возможно.