Может ли банковский вклад быть подтверждением наличия средств к существованию?

Здравствуйте! Ситуация следующая : я получила ВНЖ в июне 2017 года, через год должна была подать ежегодное уведомление, но не сделала этого. Инспектор сказал, что будет составляться протокол и вписываться штраф. Теперь мне необходимо подать уже второе уведомление за 2018 год, но проблема в том, что в 18 году я работала неофициально и справку из налоговой предоставить не могу. Может ли банковский вклад быть подтверждением наличия средств к существованию? Имеет ли значение дата открытия счета? Получала ВНЖ в Красноярске, но живу в Москве, регистрацию здесь получила. В какое отделение я должна подавать уведомление, в Красноярске или по месту жительства? Спасибо

, Вероника

Финансовые гарантии – это один из основных документов в пакете свидетельств, которые подаются на ВНЖ. Без них стать обладателем постоянного статуса невозможно.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 № 91, при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина можно учитывать Проценты по вкладам, размещенным на депозитных счетах. Уведомление вы должны подать по месту жительства, я бы посоветовала продублировать в оба отделения