Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчёт алиментов

Добрый вечер! Моя бывшая супруга подала на алименты. У нас с ней, после подачи заявления, состоялся разговор. Я выразил желание открыть ребёнку книжку и класть на неё деньги до совершеннолетия. На том и разошлись.Книжка открыта и я на неё исправно перечисляю деньги. Но пришло письмо от приставов. Мои дальнейшие действия? Постоянного места работы не имею. Спасибо за ответ.

30 Сентября 2013, 21:12, вопрос №237922 Дмитрий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Надо идти к приставам и показывать добровольные перечисления, т.к. вы не работаете, то пристав будет считать алименты из средней заработной платы по РФ (около 28000 руб). Поэтому ваши добровольные перечисления уменьшит насчитанную задолженность. И когда перечисляете деньги — указывайте назначение платежа — алименты.

    30 Сентября 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Любые финансовые соглашения надо оформлять письменно и по закону. Ваше устное соглашение с бывшей супругой никак не влияет на её формальное право подать иск на взыскание алиментов. Но есть варианты :-)

    30 Сентября 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats