Какие установлены сроки подписания контракта заказчиком?

здравствуйте! Подскажите пожалуйста , протокол подтверждения итогов аукциона подписан 22.05, Заказчик подписал контракт в ЕИС 24.05 Каковы сроки подписания контракта заказчиком? Три работчих дня после 24.05 или 10 дней после 22.05???

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с ч. 7 ст. 83.2 44-ФЗ  заказчик обязан разместить в единой информационной системе и на электронной площадке контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика в течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронной процедуры, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта. Т.е. контракт должен быть подписан в течение 3-х рабочих дней после 24.05.

При этом контракт может быть заключенне ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов аукциона, т.е. не ранее чем через 10 дней после 22.05 (если он подписан и размещен в этот же день).

Очень шустро у вас поставщик подписал контракт, у вас не получается выдержать срок в 10 дней.