Законно ли меня хотят лишить водительских прав и какие могут быть последствия?

Была выпившая села за руль автомобиля остановили дпс составили протокол, отказалась проходить медицинское освидетельствование, назначен суд , на лишения прав

, Елена, г. Казань
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Исходя из ваших пояснений, в вашем случае, лишение прав 100%.

Но ведь можно немного схитрить и избежать наказания.

Для начала посмотрите, вернее изучите протоколы которые в отношении вас составлены, был ли составлен протокол об изъятии транспортного средства. Очень часто в этих документах сотрудники полиции допускают много ошибок, которые вы можете использовать в свою пользу.

Далее вы должны помнить, что срок в течение которого вас должны привлечь, составляет 3 месяца с даты оформления протоколов.

Для более подробной консультации, вы можете написать мне в чат.