Изменение условий ограничений свободы
Здравствуйте.
Был осужден по ст. 210 ч.2 и 228.1 ч.4 через ст.30ч1. В порядке ст. 80 судом заменили неотбытый срок (1 год) на ограничение свободы. При этом изначально по приговору суда первой инстанции у меня было ограничение свободы (в качестве доп.наказания по ст.210) сроком на 10 мес. Сейчас два этих наказания исполняются параллельно.
Я проживаю в городе-спутнике рядом с большим городом, суд ограничил меня отбывать ограничение именно там. Но тут нет работы по моей профессии, а рядом, в городе (формально без каких-либо границ) меня готовы взять на работу несколько компаний.
Инспектор разъяснил, что я могу обратиться с ходатайством в суд, описав всю ситуацию, попросить расширить границы зоны ограничения. При этом инспектор сказал, что со своей стороны не будет возражать - ему все равно.
Подскажите, пожалуйста:
1. В какой суд нужно обращаться? Я так понимаю, что по месту отбывания наказания в виде ограничения свободы.
2. Какие документы нужно прикладывать к ходатайству? У меня на руках только постановление по замене (в порядке ст.80), приговора первой инстанции нет.
3. Как подтвердить факт того, что меня готовы принять на работу? Гарантийное письмо от организации или нужен уже трудовой договор?
Буду очень благодарен за Ваши советы. Работы нет после освобождения, денег нет, адвоката нанять не могу, буду все делать сам.
Всё-таки временный выезд, разрешение на который должен оформлять сотрудник УИИ, это не изменение приговора в части установленных судом ограничений. Ограничения, установленные приговором суда, вправе изменить, отменить или установить дополнительные только суд. Обращайтесь в суд по месту отбывания наказания.