Как сейчас мне оформить дачу на себя в данном случае?

Отец умер в 2009 году мама дачу на себя не переоформляла просто пользовалась платила взносы Мама умерла 2015 году Я (дочь) в наследство на дачу не вступа взносы не платила на дачу не ездила Как сейчас мне оформить дачу на себя документы все на отца

, Татьяна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Фактически вы вступили в наследство, т.е. приняли его (у вас же остались вещи отца и матери в память), но документально не оформили.

У юристов это называется, фактическое вступление в наследство.

Теперь вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вас вступившей в наследство и признании права собственности на дачный участок.

На основании решения суда, вы сможете переоформить дачу на свое имя.

Возникнут вопросы-обращайтесь.