Как можно законно возвести забор между жилыми домами?

Купили квартиру в доме12 кв.с огороженной территорией.
Но два дома в одном дворе. Рядом такой же дом… но забора нетмежду ними межевание.участка проведено.жильцы соседнего дома ходят через наш двор, ходят с собакой и дети бегают, катаются на всех видах детского транспорта, и т.д так как детской площадки нет,(видно застройщик сьэкономил) и дети играют везде… и на парковке и на заборе и на калитке, которую ремонтировать пришлось два раза.    хотим поставить забор, как оформить?  В нашем доме мнения тоже разделились. Молодым это не надо и не утомляет а пенсионерам очень хочется покоя от суеты соседской и детской вседозволенности, но мы в меншинстве… что делать так мучаемся уже 5ть лет.

, Галина, г. Калининград
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если между вами и соседями есть четко установленные границы на земельном участке, т.е. границы участка определены межеванием, то я не вижу никаких препятствий в том, чтобы вы установили по этим границам забор.

Установление забора по имеющимся границам это право собственника, оно дает ему возможность использования земельного участка по своему усмотрению. Таким образом, ваше желание законно.

Возникнут вопросы-пишите мне в чат.

Галина
Клиент, г. Калининград

проблема в том, что дома 12ть квартирные и мнения разделились

ну межа у вас установлена?