Как ИП правильно сменить форму организации, чтобы уменьшить отчисления в налоговую?

Цель перехода с ИП на другую форму налогообложения (например ООО или что ещё выгоднее): • хочется платить меньше отчислений в налоговую • списывать расходы касаемо офиса, интернета, связи, гсм и тд. • иметь небольшой штат сотрудников

, Александр, с. Севастополь
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, ООО — это не форма налогообложения, а форма ведения бизнеса — юридическое лицо. С ИП на ООО перейти невозможно. Можно прекратить свю деятельность в качестве ИП и обособленно зарегистрировать ООО в установленном законом порядке. Формы налогообложения различны, как правило для небольшого бизнеса следует выбирать УСН. По сути, учитывая ваш вопрос, Вам необходима обширная консультация по ведению бизнеса, если необходимо, пишите в чат, стоимость по договоренности. Работаю с юридическими лицами и ИП. Всего доброго

Александр
Клиент, с. Севастополь
Валентина доброй день! К сожалению у меня нет выбора чата в приложении. Подскажите пожалуйста как и где можно с вами держать связь?

Напишите через сайт, а не приложение, в чат, именно таким образом Вы можете со мной связаться.