8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложено ограничение регистрации на авто

Купил авто,с ограничением регистрации.после должника ставили и снимали с учета дважды.но как оказалось все еще стоит на учете под другим госномером в городе должника,на который наложено ограничение.есть ли возможность снять с учета в гибдд, и снять ограничение?

, сергей, г. Томск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Сергей!

Тут нужно важна точная дата, когда пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий с автомобилем. В ОГИБДД есть этот документ, он поступает им из ОСП, по каналу СМЭВ (электронное межведомственное взаимодействие).

По общему правилу, арест ил запрет на регистрационные действия (а, в последствии. и обращение взыскание) может быть наложен только на имущество должника, как находящееся в его единоличной собственности, так и в общей собственности с третьими лицами (сособственниками имущества).

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Томск

дело в том что запрет то снимают то налагают.мне дали распечатку что наложен в 2018 году но я знаю что впервые как минимум в 2016 году.от какой даты отталкиваться?

Для Вас главное узнать: когда было вынесено ограничение, применительно к дате заключения ВАМИ с собственником, ДКП (договора купли — продажи) и акта приеме — передачи данного автомобиля (закон допускает совмещение ДКП и акта, в одном документе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2019