Наложено ограничение регистрации на авто

Купил авто,с ограничением регистрации.после должника ставили и снимали с учета дважды.но как оказалось все еще стоит на учете под другим госномером в городе должника,на который наложено ограничение.есть ли возможность снять с учета в гибдд, и снять ограничение?

, сергей, г. Томск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Тут нужно важна точная дата, когда пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий с автомобилем. В ОГИБДД есть этот документ, он поступает им из ОСП, по каналу СМЭВ (электронное межведомственное взаимодействие).

По общему правилу, арест ил запрет на регистрационные действия (а, в последствии. и обращение взыскание) может быть наложен только на имущество должника, как находящееся в его единоличной собственности, так и в общей собственности с третьими лицами (сособственниками имущества).

сергей
Клиент, г. Томск

дело в том что запрет то снимают то налагают.мне дали распечатку что наложен в 2018 году но я знаю что впервые как минимум в 2016 году.от какой даты отталкиваться?

Для Вас главное узнать: когда было вынесено ограничение, применительно к дате заключения ВАМИ с собственником, ДКП (договора купли — продажи) и акта приеме — передачи данного автомобиля (закон допускает совмещение ДКП и акта, в одном документе).