Правомерно ли удержание с карты денег по истечении 10 лет?

Добрый день. Пришло удержание с карты судебными приставами. Кредитная карта банка тинькофф была 10 лет назад .могут ли по истечении такого времени с меня что-то удерживать?

, кристина, г. Калининград

Кристина, здравствуйте!

Вероятней всего, по заявлению кредитора. мировой суд вынес судебный приказ, СП.

Если Вы не по почте не получали из суда, то Вам следует подать в мировой суд, выдавший СП, письменное возражение на его выдачу. Возражения достаточно и немотивированного: мол, с вынесением СП не согласна, прошу отменить приказ.

В ответ на возражение, мировой суд должен отменить приказ. После этого, в этом же мировом нужно потребовать поворот исполнения.

После этого нужно обратиться с приставу, с ходатайством о прекращении исполнительного производства (ИП).