Нужна ли доверенность, чтобы взять племянницу 6 лет в поездку?

Добрый вечером у меня к вам вопрос! Вот мы собрались ехать в адлер то есть по России. Можем ли мы взять с собой племянницу мужа с собой ей 6 лет при этом предоставить свидетельство о рождении или же все-таки нужна доверенность нотариусом или можно ее написать от руки

, Aлина, г. Петровск

Здравствуйте Алина!

Если вы собираетесь в отпуск с 6- летней племянницей рекомендуется с собой взять нотариально заверенную доверенность, свидетельство о рождении ребёнка, медицинский полис. Доверенность можно оформить и без нотариального удостоверения, но рекомендуется оформить у нотариуса, так как имеются образцы и не требуется много времени для составления и удостоверения. Также доверенность от родителей ребенка, составленная в с соответствии со ст. 185 ГК РФ, можно заверить по месту жительства, учёбы или работы.