Как продать долг

Выдал займ другу год назад, в просрочке 3 месяца, не платит. Но есть человек, который хочет купить его долг. Могу ли я продать этот долг и если да, то как?

, Александр, г. Москва
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Да можете. По договору уступки права требования ст.388 ГК РФ

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо заключить с покупателем договор переуступки права требования.

Договор оформляется в простой письменной форме, заверению у нотариуса не подлежит.

Если необходима помощь в составлении договора переуступки права, можете написать мне в чат, я вам с удовольствием помогу в этом.