8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить исковое заявление на взыскание алиментов, рассчитать сумму исковых требований и снизить алименты второму ребенку ( составить иск )

Можно сначала взыскать на нашего общего ребенка алименты, а потом снизить на второго ребенка ,от предыдущего брака.Напишите пожалуйста, очень жду Ваш ответ.Или только на ребенка нашего с мужем общего алименты, на меня не надо, рассчитать расчет суммы исковых требований и составить иск в мировой суд г.Москвы и второй иск в суд Сегежского района составить уже на снижение алиментов первому ребенку и там тоже наверно надо будет правильно все рассчитать, так же есть исполнит.производство у мужа у приставов на кредит,по нему есть удержания их зарплаты , может это тоже как то повлияет чтоб снизить первому ребенку алименты? Просто у мужа от зарплаты ничего тогда не останется как нам правильнее поступить.

, Анастасия, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вашему супругу необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении размера алиментов.

По кредитам советую поступить следующим образом.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании пеней и штрафов незаконными по каждому кредиту. Данная норма предусматривается Верховным Судом РФ.



Далее в ходе судебного процесса вам необходимо дополнить ранее заявленные исковые требования, требованиями о расторжении кредитного договора. Банки как правило охотно идут на данный шаг и не возражают расторжениям кредитных договоров. Таким образом, ваш долг по каждому кредиту будет заморожен, т.е. не будет расти.

Далее вам необходимо написать заявление на рассрочку оплату задолженности. Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячную , посильную сумму.

Таким образом вы будете гасить задолженность, а сумма долга не будет расти.

Все необходимые документы в суд я с удовольствием вам подготовлю.

Возникнут вопросы- напишите мне в чат.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

подскажате пожалуйста по кредиту обратилась коллекторская фирма и суд уже вынес решение по нему назначенно исполнительное производство как дальше быть

22237/19/10016-ИП от 08.04.2019
Судебный приказ от 29.01.2019 № 2-629/2019СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 СЕГЕЖСКОГО РАЙОНА задолженность по кредитным платежам 215.505.р И что нам сначала сделать лучше назначить на своего ребенка алименты , чтоб понизить второму ребенку алименты или с кредитным платежем заниматься. Просто очень уходит много и на алименты 50% снимали ребенку в счет задолжности и самих алиментов, сейчас погасили задолженность , но вот алименты и кредит как бы хотя бы плименты понизить до 1/6 второму ребенку

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

мы обращались один раз в суд по поводу снижения т.к родился второй ребенок , нам отказали на основании того, что это не основание , для снижения алиментов и чтоб отец зарабатывал больше.Повторно можем подать на снижение, сначала наверно на нашего общего ребенка тоже надо подать на алименты, может тогда не откажут снижать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов в моем случае?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. У меня есть ребенок от первого брака, по решению суда плачу алименты в размере 1/4 от дохода. В настоящее время состою в браке. От нынешнего брака имеется двое детей. Меня интересует как мне уменьшить размер алиментов? Нужно чтобы нынешняя жена подала на меня в суд на алименты и привлекла к делу бывшую жену? Или мне нужно самому подавать в суд заявление об уменьшении алиментов в связи с рождением детей в новом браке? Согласно Обзору судебной практики Верховного суда РФ 2015 "Взыскание алиментов на детей" - наличие на иждивении плательщика алиментов других детей, в отношении которых вопрос о взыскании алиментов в судебном порядке не разрешался, не являлось для судов безусловным основанием для изменения размера алиментов, что следует признать правильным. Например, мировым судьей Дятьковского района Брянской области отказано в удовлетворении иска П. об уменьшении размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка с 1/4 до 1/6 части всех видов заработка истца. Обращаясь с указанным иском, истец ссылался на рождение ребенка от второго брака. Поскольку в ходе судебного разбирательства было установлено, что с учетом взыскиваемых алиментов уровень обеспеченности семьи истца (на каждого члена семьи) превышает размер выплачиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мировой судья обоснованно пришел к выводу об отсутствии оснований для уменьшения размера алиментов. То есть правильно ли я понимаю, что наличие других детей на иждивении еще не является основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка? Чтобы снизить размер, мне нужно предоставить справку о доходах семьи и чтобы эти доходы на каждого члена семьи не превышали размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка? В таком случае суд уменьшит алименты? Иных оснований, таких как инвалидность у меня нет. Можете скинуть судебную практику по этому вопросу? А также подскажите кому (мне или жене) и с каким заявлением надо обратиться в суд? Какие привести основания для уменьшения размера алиментов? Очень рассчитываю на вашу помощь! Спасибо!
, вопрос №2716353, Александр Иванов, д. Томилино
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Хватит ли такого иска, какие доказательства допустимы?
Скажите пожалуйста какие доказательства допустимы в таком деле, есть много ауди и видео, но я слышал их не принимают, а расшифровка аудио дорогая для меня. Хватит ли такого иска для лишения родительских прав, учитывая что она уже была лишена прав 2 раза на 2х детей. Опека слегка за неё так как её жилищные условия лучше, она их закидывает заявлениями каждый день с бредом и враньём и они там вместе ржу и как будто за одно, можно ли как то привлеч опеку к ответственности если что ? Иск уже подан через пару недель предварительное слушание. На фото она валяется пьяна в разных видах и с разными людьми, но самая жесть на видео. Перекроет ли её враньё судебные запросы по указанным мною организациям. Как затребовать дело, если после следственной группы я отменил притензии потому что она была ещё беременна и не хотел ребёнка в тюрьме. Ну и что нибудь ещё подскажите, мне кажется опека настроена отдать ребёнка неадекватной алкоголичке из за лучшей квартиры и то что она сейчас в ремиссии из за моих усилий. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о лишении родительских прав и взыскании алиментов С конца 2017 года по 04.11.2019 г. Истец с Ответчиком проживали без заключения брака. Истец является отцом несовершеннолетнего 5.09.2019 года рождения. 21.11.2019 ответчик была задержана в чужой квартире с группой лиц в состоянии алкогольного опьянения, ребёнок изъят сотрудниками полиции и помещён в ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского департамента здравоохранения города Москвы. 26.11.2019 Согласно Свидетельство об установлении отцовства Истцом было установлено отцовство над имя ребёнка 03.12.2019 Согласно выписки из истории болезни № 39925 Истец забрал ребёнка из больницы ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского к себе по месту проживания: г. Москва, ул. Мурановская, д. 11 кв. 121 с одобрения отдела социальной защиты населения района Бибирево СВАО г. Москвы – уполномоченный орган в сфере организации и деятельности по опеке, попечительству и патронажу. Воспитанием сына занимается истец, ребенок проживают совместно с ним. Ответчик не интересуется судьбой ребенка, ни разу его не навещала, материально его не содержит, имеет задолженность по алиментам перед другим своим ребёнком. Ответчик в очередной раз помещена в клинический филиал №2 ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ по адресу Варшавское шоссе, д. 170Г, корп. 1, Москва, 117405. Ответчик ненадлежащим образом осуществляет родительские права. Не заботится о воспитании, физическом, психическом и нравственном развитии ребенка. Это выражается в том, что ответчик, постоянно употребляя алкоголь, ведёт себя агрессивно, безответственно и не адекватно, подвергает жизнь и здоровье ребёнка опасности, водит его по притонам, оставляет включенной духовку и уходит употреблять алкоголь ночью. Будучи беременной ответчик неоднократно уходила в запой и однажды попала в реанимацию Родильного отделения №2 ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ул. Костромская, дом 3, Москва, 127549 с алкогольной белой горячкой и обострением панкреатита. Ответчица неоднократно наносила мне телесные повреждения ножом и ножницами, когда я не пускал её за алкоголем в состоянии беременности, один из таких случай зафиксирован сотрудниками полиции, но я забрал заявление так как не хотел рождения ребёнка в тюрьме. После того как я установил отцовство ответчик не выходя из запоя неоднократно заявляла, что ребёнок ей не нужен так как у неё уже есть два, на которых она уже лишена родительских прав. По словам её матери своих прошлых детей, она не однократно избивала и угрожала выкинуть в окно, совершала попытки суицида и постоянно попадала в полицию и однажды в психиатрическую больницу. До сожительства со мной свою квартиру она так же превратила в алкогольный притон и перевалочный пункт для бомжей, вследствие чего образовалась огромная задолженность, которую до сих пор не удалось погасить, и до рождения ребёнка её собирались выселять, и расторгать договор соц найма. В конце декабря 2019 после выхода из клиники ответчик опять запила, не смотря на кодирование, запой продолжается и по сей день, квартира превращена в притон, предотвращены не однократные попытки изнасилования собутыльниками, бомжами, и прочими ранее судимыми лицами. Часть случаев зафиксирована сотрудниками ОВД Бибирево. Так же в результате запоев ответчица забывает целые дни, не понимает где и с кем находится и что вокруг происходит. Согласно п.1 ст.6 Конвенции «О защите прав человека и основных его свобод», каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Конвенция о правах ребенка в своей преамбуле напоминая о том, что Организация Объединенных наций во Всеобщей декларации прав человека провозгласила право детей на особую заботу и защиту, и признавая, что ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и понимания, согласилась с тем, что (статья 3): 1.Во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются ли государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка. 2.Государства – участники обязуются обеспечить ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все соответствующие законодательные и административные меры. В силу ч.3 ст. 123 Конституции РФ, ч. 1 ст. 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. В силу ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. В соответствии с п.2 ст. 38 Конституции Российской Федерации, забота о детях, их воспитании является равным правом и обязанностью родителей. Права и обязанности родителей в отношении своих детей, основания и условия лишения их родительских прав предусмотрены нормами Семейного Кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации: 1.Родители имеют прав и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Согласно абз.2 ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав. Если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Из смысла закона следует, что уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, то есть неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно не выражалось. В силу п.1 ст.80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п.2 ст.80 СК РФ). В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти. На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 63, 69, 80, 81, Семейного кодекса РФ, статьями 56, 65, 67, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Лишить родительских прав Вещикову Наталью Александровну Москва, 25.06.1984 года рождения в отношении Рихтер Марка Робертовича, Москва, 05.09.2019 года рождения 2. Взыскать с ответчика 25.06.1984 года рождения, в пользу Истца алименты на содержание ребёнка имя, Москва, 05.09.2019 года рождения в размере одного прожиточного минимума на ребёнка по гор. Москва равного 13300 рублей ежемесячно, начиная с даты подачи заявления __________ до совершеннолетия ребёнка. 3. Передать ребёнка на воспитание истцу Перечень прилагаемых к заявлению документов 1. Копия искового заявления 2. Копия Свидетельство о рождении ребенка 3. Копия Свидетельство об установлении отцовства 4. Копия Свидетельство о регистрации 5. Копия Разрешения 6. Копия Выписки из истории болезни 7. Копия паспорта. 8. Копия паспорта. 9. Копия Справки 10. Копия Справки 11. Фото 2 лист. "___"___________ ____ г. Подпись истца ___________
, вопрос №2666841, Илья, г. Москва
7 ответов
Алименты
Как составить возражение на иск бывшей супруги о своем содержании?
Добрый день! Помогите составите аргументированное возражение на исковое заявление бывшей супруги на свое содержание, я ей плачу алименты на ребенка с этим я согласен, но она подала еще и на алименты на себя после расторжения брака брак расторгнут 25/04/18 г. свидетельство о разводе есть, 29/06 получил исковое что она еще просит алименты, как доказать судье и может ли послужить основание для отказа во взыскании алиментов, если на момент взыскания брак наш расторгнут свидетельство есть. И брак наш был продолжавшийся от 1 года до 5 лет в нашем случае с 06/2015 по 04/2018, может быть признан непродолжительным. ст.92 Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничения этой обязанности сроком, в исковом заявлении просит памперсы смеха ради ребенку 2,5 года есть справка что он зачислен в детский сад, какая же она мать если до сих пор подгузники в 3 года одевает, на лечение ребенка просит 3000 руб., но мне как отцу отказывает, видеться с ребенком и узнать на что ей требуется 3000?
, вопрос №2041976, Ренат, г. Уфа
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как составить исковое заявление на алименты, на бывшего мужа?
Кто может помочь в составлении искового заявления на алименты на бывшего мужа. Подала на алименты, постановление суда в мою пользу. Бывший муж опротестовал в суде о взыскании с него алиментов, мотивируя тем что : " Он полагает,что не является биологическим отцом сына,в связи с чем намерен подать иск об оспаривании отцовства." Он усыновил сына( не опека) как родного. В ЗАГСе ему объяснили, какая ответственность возлагается на него. Он знал, что это не его сын. Были росписаны, 4 года в разводе. До настоящего времени не помогает сыну. Прошу объяснить- могу ли я подать исковое заявление на алименты, правомерно ли это, и как составить исковое заявление?
, вопрос №1419982, Кристина, г. Норильск
5 ответов
Все
Уменьшение алиментов
Здравствуйте,как мне составить исковое заявление на уменьшение размера долга по алиментам,и уменьшение алиментов если я не работаю и у меня есть еще один ребенок?
, вопрос №642722, кристина, г. Тюмень
1 ответ