Как воспользоваться льготой по статье НК РФ 333,38?
Здравствуйте. Я по такому вопросу - как воспользоваться льготой по статье НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий.
Проживала с отцом на момент смерти и проживаю на данный момент. Прописка в паспорте есть, выписка из домовой книги тоже. Этого достаточно?
, Маргарита, г. Кемерово
Ирина Антипова
День добрый, Маргарита.
При оформлении наследства нотариус рассчитывает сумму государственной пошлины сам на основании законодательных актов. Представив документы о которых Вы пишите, Вы от уплаты государственной пошлины будете освобождены.
Не путайте государственную пошлину и стоимость технических работ, которые подлежат оплате нотариусу за то, что он составляет соответствующие документы